РУССКОЕ ОРУЖИЕ. Помойные русские "летающие гробы" отказывается покупать даже Индия

Россия проиграла крупнейший в XXI веке оружейный тендер на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, на который был выставлен МиГ-35. Сумма сделки оценивается более чем в 10 миллиардов долларов. Борьбу за индийский контракт продолжат французский Rafale и Eurofighter Typhoon.

В письме, которым министерство обороны Индии 28 апреля оповестило чекистскую контору "Рособоронэкспорт" и РСК МиГ об итогах тендера, содержатся 14 пунктов, посвященных недостаткам русского самолета. Одна из претензий касается двигателей. По свидетельству  экспертов, решение минобороны Индии имеет огромное значение для всего мирового рынка, а для России поражение особенно критично: оно фактически означает, что эти истребители не получат и ее собственные ВВС, а также сильно снижает шансы продать их еще кому-нибудь в мире.

При этом представители оборонного военно-промышленного комплекса России были уверены в своей победе, так как подкупленные русской тербандой ФСБ индийские эксперты "высоко оценивали" шансы МиГ-35.

В последнее время в Индии разбилось очень большое число закупленных ранее русских военных самолетов как из-за традиционной  халтурности русского производства, осуществляемого вечно пьяными рабочими, так и самой халтурной конструкции от пьяных и халтурных "русских проектировщиков".

КЦ